1986
В самом дальнем углу давно заброшенного подвала среди кучи покрытого пылью и паутиной хлама была найдена не менее пыльная видеокассета, подписанная как "1986". Магнитная лента кассеты настолько плохо сохранилась, что большая часть изображения оказалась уничтоженной. Но несколько фрагментов ленты чудом сохранились...




Весеннее вторжение Шуруповертов на LW, происходившее в период с 12го апреля по 31 мая 2015го года - это отдельная глава в истории не только WK, но и в истории LW сервера и сообщества игроков VC:MP. Когда стало понятно, что на сервере происходят исторические события: тотальная гегемония команды Tommy, которую возглавили Шуруповерты, родилась идея запечатлеть эту армию Томми в видеоролике в духе Medic Glory. Спустя время эта идея переросла в замысел о создании концептуального видео и даже мини-фильма (минут на 7-10) в стиле потрепанной VHS-кассеты из далекого 1986 года, содержимое которой повествует о гегемонии Tommy на улицах Vice City.
DXTORY [OFF]Tom'a начал фиксировать происходящее на сервере с 26 апреля, и постепенно начали сохраняться первые моменты для грядущего ролика. Однако сложившаяся вскоре на сервере ситуация (масштабное противостояние команд Томми и желтых) вовсе не располагала к появлению красивых и интересных моментов, поскольку бои на сервере велись преимущественно на одних и тех же локациях и на дальних расстояниях M4, что всегда плохо смотрелось со стороны. В итоге отснять достаточное количество материала так и не вышло, а проект 1986 после нашего ухода с LW так и остался пылиться незавершенным.
В ноябре [OFF]Tom вернулся к материалам 1986 и решил выпустить его "как есть". Предполагалось, что каждый момент пройдет дополнительную обработку в Adobe Effects для большего соответствия изображению с изрядно поношенной VHS-ленты. Однако в силу того, что 1986 оказался обречен на незаконченность, было решено отказаться от этой затеи, ограничившись лишь относительно скудными эффектами Sony Vegas. Изначально также планировалось внести только лучшие из отснятых моментов, но после принятия решения о выпуске "как есть" в 1986 были включены почти все моменты, собранные в период преимущественно с 26.04 по 7.05 (после 7го мая было "отрезано" всего 3 момента, лишь один из которых вошел в ролик - настолько однообразно стало действие на LW).
1986 есть, безусловно, незаконченное видео, кои нам выпускать несвойственно. Тем не менее, главной причиной для релиза отснятых на LW этой весной моментов является их историчность и документальность: несмотря на незавершенность, в 1986 можно увидеть WK, их союзников и вассалов, объединенных за скин Tommy и творящих армагеддон на сервере. Своим музыкальным рядом видео является данью ранним работам WK, музыкальное сопровождение которых состояло практически полностью из тяжелой музыки 80ых.