31.12.2019 - Happy New Year!
2019ый год близится к своему завершению. Традиционно мы отдельным материалом подводим итоги уходящего года. Однако на сей раз, по всей видимости, в публикуемом материале преобладает взгляд в будущее, а не на события 2019 года. Хорошо ли это или плохо - судить читателю, а ход времени непременно вынесет свой вердикт.
Мы же поздравляем с наступающим 2020 годом наших читателей, друзей, товарищей, оппонентов и всех игроков VC:MP. На минуточку - летом следующего года VC:MP исполнится 15 лет! Кто знает, быть может к этому знаменательному сроку будущее нам кое-что уготовило?
Как бы то ни было, но мы хотим выразить свои наилучшие пожелания: всех благ и всего наилучшего в 2020! До встречи на просторах Vice City!

С Новым Годом!



30.12.2019 - Winter Photosession


The decade is coming to an end. The decade that has given us all a great many pleasant and unforgettable moments both in and outside the game. Lots of fun, furious action, total kriegs, uncompromising feuds, craziness and many-many other major and minor things for which we love VC:MP. Now it's time to crown the passing decade with a photosession.





2.12.2019 - Midnight Mover
Прошедшей осенью сохранилась тенденция еженедельной активности, объектами которой становились всё те же сервера: PTP, RTV, LCS, CTF. С последним, по всей видимости, наши пути разошлись, поскольку порою владельцы VC:MP серверов по странной причине предпочитают видеть их пустыми. Что касается LCS, то несколькими днями ранее мы встретили зиму уже традиционно ставшим заходом на "петушков", где Либерти Сити перевели в зимний режим. Первый день зимы отметился мотопробегом, тусовкой в Jizzy, различными фотосессиями (на кране, под ёлочкой, в хате доцента Соколова и пр), забавой на "Uwaga Spadasz", бритьем клиентов конвейера с M16, а закончился спавнваром на локе Asuka.
Декабрь обещает быть месяцем интересных событий, так что STAY TUNED.



13.09.2019 - Dick In The Dirt
В VC:MP в течение последних нескольких месяцев дела совсем стухли. Очередной VW опять провалили с организацией и перенесли на зиму. Ниггер надумал устроить паблик-бету 0.4.7, но получив "дерьма с лопаты в лицо", быстренько свернул баг-фестиваль, изначально обещавший кучу фишек (даже поддержку вайдскрина!). EC в коме, а такие вроде бы популярные и нубо-ориентированные сервера как LW и VKs страдают провисаниями онлайна. CTF благодаря нам регулярно надувается по субботам, но зачастую тухловато и ненадолго. Вроде бы обитаемые RTV и EA перестали подавать признаки жизни. Плееркаунт в принципе более-менее держится, но качество самого экшена ощутимо снизилось. При желании, разумеется, можно играть хоть каждый день (как это делают молодые WK мемберы), но у искушенных геймеров постные заходы аппетита не вызывают.
Кроме CTF в прошедший период субботний досуг Шуруповёртов составляли EA, RTV, немного гоночек, какой-то латино сервер со звуками полицейских облав в фавелах и немного LCS. Наиболее примечательным из всех коннектов описываемого периода стал рейд на CTF 3го августа.
Ничего не предвещало эпичного экшена, но на сервер толпой ввалились представители коммунити-илиты: дескать, день рождения чей-то отметить, да и коллективно (18 vs 12) русню в неполном составе щемануть. Празднование началось с мапы Alley Of The Death, на которой наших оппонентов хватило ровно на четыре минуты, после которых коммунити-админ надумал сменить позу мапу. Карту 24/7 Tools мы отдали по флагам, зато на следующий раунд (Syria) выдался наиэпичнейший замес, где мы одержали поеду с преимуществом в одно очко, которое AnaLiZator на последней секунде вырвал порвал оппоненту. EPIC WIN. На карте Robina мы зафейлили и нас опять нагнули по флагам, зато Junkyard мы вытащили с уверенным результатом (171-142) при численности 13 vs 21 - очередной EPIC WIN. Вишенкой на взбитых в анусе сливках праздничном торте стал мегаэпичный раунд на Alley Of The Death: на прижатых к спавну оппонентов летели гранаты, молотовы, свинцовый дождь: всё как обычно - фестиваль спавнкилла и унижения в самом разгаре. Но как только админ вновь попытался сменить позу карту, сервер внезапно сломался: пропал таймер, счет, а раунд продолжался как ни в чем не бывало. Вот только оппоненты теперь спавнились совсем безоружными. Безлимитный конвейер безоружных врагов на сломаном сервере, на котором не работают никакие команды, стал кульминацией праздника. Разумеется, очень скоро даже самые износостойкие оппоненты не выдержали, порвались и соскочили. Спустя минут 10 сервер оказался перезапущен, но праздник подошёл к концу. Так мы отметили день рождения и "сломали ебало, целку и ссервер". В последнюю субботу августа потащить на CTF не удалось - накануне сервер вновь сломался по тем же причинам, по которым иногда ломается спальная мебель. В итоге тащево обернулось замесом на RTV и кудахтером на LCS.
В августе на сайте была опубликована первая часть WK истории. Также рядом скриншотов пополнилась Галерея.



27.08.2019 - RAPID FIRE



1.05.2019 - You Can't Stop Rock'n'Roll
Эпичный рейд на EC 5го января с последующим скучным заходом на следующий день спонтанно оказались нашими последними заходами на EC в неопределенной перспективе. Практически в точности повторяется ситуация годичной давности, когда мы покинули названный сервер из-за идиотизма администраторов. Насколько растянется наше отстуствие на этот раз, мы и сами не знаем. Вполне возможно, к тому моменту, как мы надумаем вернуться, сервер окончательно утратит онлайн.
Наша еженедельная суботняя активность сместилась на режим CTF, который благодаря нам вновь обрел популярность. Вечер 26го января отметился началом череды CTF рейдов, а также топовым плееркаунтом сервера - об этом мы уже упоминали. Теперь же настала пора подробнее расказать о последующих событиях.
2.02 - малопримечательный рейд на CTF перерос в петушиную тусовку с митспином, фотосессиями и покатушками на LCS.
9.02 - двух часов оказалось достаточным для того, чтобы сдуть врагов и отправиться кудахтать.
16.02 - жесткий замес на сервере, набравшим аж 38 игроков. Высшей точкой тащева стал эпичный раунд на карте Vice Point Wars #1, где численно превосходязий противник (16 vs 9) проиграл нам со счетом 252 - 174. Статистика раунда прилагается. Длившийся более четырёх часов рейд к половине первого окончился полным выносом оппонентов.
23.02 - идеальный заход: 22/22 выйгранных раундов, вишенкой на торте стало уничтожение красных с сухим счетом на карте Alley Of The Death
9.03 - рекорд VC:MP по сдутию CTF: выйграв три раза пордяд карту 24/7 Tools, мы остались без фрагов, которые покинули сервер, не выдержав позу "триплтулс". Акт длился всего 30 минут.
23.03 - весьма примечательный рейд, длившийся аж четыре часа. Оппоненты систематически истреблялись раунд за раундом, а кульминацией всего действия стала карта Alley Of The Death. Противники поначалу сопротивлялись, дружно помирая в проходе, но вскоре сопротивление было сломлено и противник оказался зажат на спавне, куда полетели гранаты и молотовы вкупе с ливнем из свинца. Потоку смертей не было предела, изобилие фрагов и спри приносило очки в копилку команды синих. =SpitFire= оформил рекордные 92 очка и 54 фрага с ратио 5.4. После разгромной победы мы покинули сервер, завершив рейд на наивысшей ноте.
30.03 - совсем непримечательный заход
6.04 - черный день для латино-клана, инфецированного легионерами из Пакистана. Практически непрерывное казино попавшего на конвейер оппонента, сопровождаемое словестным унижением и полным отсутствием численного баланса. Бесплодные потуги слезть с конвейера и "не успевающий высохнуть анальный йогурт" продолжались почти 2.5 часа, по истечении которых познавший на своей шкуре игру в меньшинстве латино-клан коллективно слился с сервера. OWNED

На этом, собственно, и закончился очередной период оживления сервера. Уже на следующую субботу онлайн поднять не вышло: потенциальные фраги отсиживались на другом сервере и отказывались заходить из-за отсутсивя автобаланса. Версия 5.0 действительно во многом недоработана: отсутствует автобаланс, свап тим, да и владельца сервера происходящее на оном никак не интересует. CTF вновь в течение неопределенного промежутка времени будет пуст не только по вышеназванным причином, но и в силу того, что командно-ориентированные гейммоды в VC:MP сообществе не могут долго оставаться актуальными и популярными. Время субботних рейдов на CTF, во время которых мы решаем, какие позы карты играть, подошло к концу. В самом мультиплеере наблюдаются проблемы с плееркаунтом, хотя два основных нубосервера в целом держатся, в то время как немногие остальные довольствуются небольшим сессионным онлайном.
Галерея обновлена. Также, по всей видимости, irc.gtanet.com прекратил своё существование, а вместе с ним и наш #H&H.



29.03.2019 - 2014-2019: 5 years without XE
XE Server is deservedly considered as the best server that ever existed in VC:MP. The server whose legacy is still alive today. The server, which became a breakthrough in VC:MP Deathmatch. The server, that spawned great DM culture and born great players. The server, that established it's own mark.
Read more...



31.01.2019 - Unchain The Night
Новогодние каникулы отметились традиционным тащевом со стороны Шуруповёртов и соответствующим всплеском игровой активности.
Ставший традиционным рейд 1го января на этот раз оказался довольно тухлым - впервые за три года. На EC в этот раз оказалось совсем пусто, хотя накануне сервер ломился от онлайна. Наши попытки поднять оказались безуспешными. Вечер следующего дня отметился тащевом и превращением EC в Medic City с покатушками на лимузине и прочими прелестями. Эпичный экшн состоялся 5 января: замес в Даунтауне перерос в приятный офис-криг против Гаитян, которые вскоре сдулись, после чего толпа медиков вновь доминировала на сервере. Спустя пару часов наши оппоненты вновь собрались: в этот раз за скин проституток. Девочки были приглашены сперва в недостроенные аппартаменты, а затем на сафари в аэропорту. Не выдержав столь насыщенной программы, они порвались и соскочили.
6го января в игру вернулся наш старый товарищ Yuri, однако крутого тащева не получилось. Выяснилось, что EC Rape Limit Exceeded - сервер вновь отказался набирать плееркаунт. Поразвлекав Юрия экскурсией по Vice City, мы отправились на LCS-DM, где состоялась петушиная тусовка в клубе Jizzy. Фотоотчёт по катом.
На этом фактически и закончилась наша праздничная активность: стафф EC вновь впал в вертухайщину и перебанил за всякие мелочи чуть ли не половну состава медиков. За исключением отдельных мемберов с тех пор мы и не появлялись на указанном сервере, предоставив ему возможность довольствоваться низким онлайном. В ближайшее время возвращаться на EC мы не планируем. Пока администрация не поймёт, что суть сервера состоит в свободе геймплея, а не в многонедельных банах за игровые инцеденты и прочие мелочи, ситуация так и будет оставаться плачевной.
В последнюю неделю сервер CTF вновь подал признаки жизни, а 26го числа мы в полном составе присоединились к нему, подняли онлайн до рекордных 40 человек (в истории сервера доселе никогда подобного не было) и весьма солидно потащили, играя с выключенным автобалансом против приматов, вынужденных выбраться за пределы еврозоопарка, дабы иметь удовольствие быть порванными. Закончилось всё тем, что на сервере осталась всего лишь одна жертва, которую мы благополучно запинали и отправились на LCS-DM. На следующий день рейд повторился: уже, правда, в меньших масштабах, но с более жестким выносом оппонентов, особенно на мапе Alley Of Death.
Также хотим похвастаться модным фан-буклетом. Галерея обновлена, пополнившись несколькими скриншотами.