24.07.2016 - Хроники последних недель
Июнь, как и ожидалось, вышел месяцем невысокой активности, поэтому нас нечасто можно было встретить на серверах. Тем не менее, нам есть, что рассказать.
Майская серия кригов, которую условно можно назвать "Битвой за евро", в июне сошла на нет. Победителями, как обычно, вышли медики, а сервер вновь вернулся под их безоговорочный контроль. Конечно, стихийные криги возникали, но по своим масштабам они явно не доходили до майских. Ситуация в июле изменилась несильно. Разве что состоялся масштабный, но несложный криг 2го июля, на данный момент являющийся последним кригом на EC с нашим участием. Как бы то ни было, ситуацию на сервере EC лучше передадут следующие видео (в хронологии выпуска): KakaroT's Pakindian Rape, Sora_Blue's Pink Rape и ANONIMUL's EC Ownage и EC Ownage 2.
Также в июне (22го числа) [ON]Wishwanath, если верить статистике EC сервера, преодолел планку в 100.000 фрагов. В VC:MP, по нашим подсчетам, игроков, сделавших 100.000 фрагов всего несколько: UJIbU4, XTM, [OFF]Tom, Phenomz (в порядке хронологии). В "клуб 100k" претендуют еще некоторые игроки, но, понятно, методика подсчета довольно непроста. В любом случае, если статистика EC сервера верна, [ON]Wishwanath становится пятым игроком в истории VC:MP, преодолевшим порог в 100.000 фрагов.
10го июля, наконец, был пофикшен краш, возникавший на ОС XP. Однако ему предшествовало достаточно интересное обновление клиента VC:MP: вместо того, чтобы решать критическую проблему, разработчики добавили возможность прятать эскалаторы и подгружать кастомные обводки радара. Подобный абсурд стал поводом для мемов и обоснованной критики в адрес разработчиков. Как бы то ни было, критический баг в прошлом, а мы рады, что проблему удалось решить.
За прошедшие с момента публичного бета-теста XE 7 недель ситуация вокруг сервера ни капли не изменилсь. "Администрация" молчит, нет никаких анонсов или заявлений, а вся информация сводится к сакральному слову "soon" из уст представителей стаффа. Надо ли говорить, как часто игроки слышали это слово?
Один из немногочилсенных рейдов на CTF в прошедший период привел к тому, что Феррари и Анал попали на конвейер, заодно упрочив свои позиции в первенстве на топ конвейер года. Были и редкие рейды на EC, но там, как уже было сказано, порядок поддерживает целая армия медиков.
10го июля состоялось уникальное событие в мире VC:MP - прошла Medic Photosession, инициаторами и организаторами которой являлись мы. За фотосессией последовал самый масштабный в истории VC:MP рейд медиков. В общем, мы вновь пишем историю. О фотосессии и рейде выложен отдельный отчёт, так что подробно останавливаться и повторяться мы не будем.
Неделю спустя после фотосессии и тотального уничтожения сервера EC наши оппоненты нанесли удар по клану ON. Суть удара заключалась в индуцировании массовой истерии, согласно которой указанный клан объявился поголовно читерским только потому, что некоторые его мемберы попались на передаче читов третьим лицам. Драма разыгралась нешуточная.
Впрочем, дело вовсе не в читах, и все это прекрасно понимают. Дело в клане, который является частью сильнейшей формации игроков в VC:MP. Концептуально иное коммунити просто не хочет иметь дело с чужеродным элементом. Никто и не скрывает, что будет "лучше", если один из самых активных и результативных кланов настоящего времени закроется.
Главный инициатор "разоблачения" сделал лидеру ON предложение: он закрывает клан, и все получают разбан на несуществующем сервере. Комментарии интеллектуального уровня автора данного предложения излишни. Попытка развалить ON не преуспела. WK заслуживает более интеллектуально продвинутых оппонентов, способных составить реальную конкуренцию, но, увы, сообщество таких предложить неспособно.
В последние дни мы вернулись к формату игры 2x2 на собственном (приватном) сервере.

Дополнение от 26.07.16: по XE, наконец, появилась информация. Сервер откроется 29го июля.